Местом проведения стали конференц-залы Президент-отеля, который знаменит высоким качеством сервиса, расположен в зеленом районе Уфы.

 

Новые горизонты
С самого утра стали приезжать консультанты разных статусов из различных городов России — более 30 населенных пунктов значилось в списке участников, более 100 человек. Всех ждал сюрприз – фотосессия на фоне ярких баннеров с моделями в национальных костюмах Башкирии. Это подчеркнуло особенный колорит мероприятия, ведь по сути, бизнес-форум «Новые горизонты» стал подведением итогов работы молодой структуры Башкирии.

 Открытие форума «Новые горизонты»
Открыла форум Ирина Зарипова, которая представила гостей и спикеров форума, но представление было необычным, а в виде видеороликов, в которых звучала история каждого лидера – предыдущий опыт работы, жизненные принципы, черты характера. Весь зал с восторгом приветствовал  каждого – Вице-президента Компании МейТан Людмилу Ивановну Раченкову, Светлану Терещенко, Калмыкову Любовь, Лазаревых Владимира и Наталью, Денисовых Евгения и Татьяну, команду спикеров – Елену Мартынову, Алену Котляренко, Нурию Азнабаеву, Альбину Мигранову, Гульназ Закирьянову, Гульназ Камалетдинову, Гулюсю Яруллину, Ольгу Пивоварову, Гузель Сафину, Гузель Хусаинову.

 

Итоги работы Компании Мейтан за 1 полугодие 2017 на Бизнес-форуме «Новые горизонты»
Людмила Ивановна в своем выступлении подвела итоги работы Компании Мейтан за 1 полугодие 2017 г., рассказала о главных победах, перспективах и  планах, потом о тенденциях  времени:  их актуальности и необходимости, мышлении и инерции. Ключевой посыл, который поддержали все участники мероприятия, был в том,  что пришло время меняться, быстро подстраиваться под изменения, которые происходят в экономике, в жизни.

 

Ирина Зарипова в своем выступлении рассказала о том пути, который она прошла в развитии структуры на территории Башкортостана, вплетая в свой рассказ поздравления руководителей Официальных Представительств, Региональных офисов, лидеров структур. Она в цифрах показала, как можно добиться больших и амбициозных целей, используя ресурсы Компании МейТан и собственные силы. Блок награждений стал очень ярким, эмоциональным, были вручены благодарственные письма Компании, сертификаты за статусы, подарки.

 

Выступления спикеров на Бизнес-форуме «Новые горизонты»
Очень ярким и искренним было выступление Гузель Хусаиновой (Старший Лидер-Директор), которая рассказала, как от широты мыслей может зависеть размер бизнеса. Она на собственном примере рассказала, как расширялись ее горизонты мышления, как менялась она сама, как рос ее бизнес. И в очередной раз показала в цифрах и графиках, какой большой и стабильный рост возможен в Компании Мейтан.

 

Эмоциональным и очень личным стало выступление Гульназ Камалетдиновой (Старший Директор), которая рассказала свою жизненную ситуацию о том, как она пришла к важности планирования в жизни и постановки цели, как потом этот опыт смогла применить в построении бизнеса с Компанией МейТан. Гульназ привела в пример серьезные расчеты, которые она производит при постановки  любой цели, как помогает своим людям быстро двигаться по карьерной лестнице и также как она, достигать успеха. Ее выступление покорило всех неподдельной искренностью и энтузиазмом.

 

Брифинг с лидерами на Бизнес-форуме «Новые горизонты»
После обеда был проведен брифинг с лидерами, которые уже много лет работают в Компании МейТан и имеют большой опыт работы — Калмыкова Любовь, Лазаревы Владимир и Наталья, Денисовы  Евгений и Татьяна. Консультанты заранее, в течение месяца собирали вопросы для лидеров на самые разные темы. Ведущей брифинга была Алена Котляренко. Лидеры вытягивали вопросы из большого множества и тут же отвечали. На некоторых вопросах подключался зал, шло бурное обсуждение. Брифинг стал для многих моментом понимания, ответом на многие вопросы в бизнесе.

 

Интервью с Топ-Лидером Компании МейТан
Особенно интересным, новым по формату, стало интервью с Топ-Лидером Компании МейТан Светланой Терещенко, под названием «Наедине со всеми». Ирина Зарипова подготовила множество вопросов для Светланы, они были разными — личными, неожиданными, о жизни, о бизнесе, о взлетах и падениях, о боли и радости, о победах и отношении к ним, о ситуациях в бизнесе и с людьми, о видении Компании, о будущем и настоящем. Интервью длилось 2 часа, но люди в зале заворожено следили за каждым словом, жестом Светланы, аплодисментами поддерживая самые «горячие» ее ответы. Сразу же после интервью многие участники дали обратную связь, поделились теми мыслями, которые вызвали у них слова Светланы, на какие свои вопросы они смогли получить ответ.

 

Второй день Бизнес-форума «Новые горизонты» был не менее насыщенным. Участники разделились на две группы – лидерскую и группу начинающих консультантов. С лидерами проводила обучение и тренинг Людмила Ивановна Раченкова.

 

А в группе начинающих консультантов выступали спикеры команды Ирины Зариповой, которые быстро добились успеха в Компании МейТан.

О возможностях Компании МейТан через призму своей истории рассказала Гулюся Яруллина (Страший Директор), руководитель Официального Представительства Компании.

Камалетдинова Гульназ рассказала о новом инструменте бизнеса – реферальной программе Компании. Она подробно, на конкретных примерах рассказала, как размещать ссылки, как с ними работать, показала свою собственную статистику работы и успешный опыт.

 

Мигранова Альбина (Старший Лидер-Директор) и Закирьянова Гульназ (Лидер-Директор) в дуэте рассказали, как увеличить продажи, продавая через эмоции. Они рассказали, на какие эмоции они вызывают своих клиентов и с помощью каких инструментов, какие виды продукции используют для самых высоких продаж, поделились личными лайфхаками в продажах любимой продукции МейТан. Их выступление было очень ярким и эмоциональным, вызвало большой интерес у слушателей.

 

Пивоварова Ольга (Бизнес-менеджер) рассказала о своих способах допродаж клиентам, какие основные приемы она использует, чтобы увеличить средний чек в офисе, как убедить клиентов покупать продукцию сериями и как участвовать в Благотворительном проекте Компании МейТан.

 

Очень ярким и практикоориентированным стало выступление Мартыновой Елены (Старший Директор), которая рассказала о собственном опыте работы с промо-стойкой, дала пошаговые инструкции, скрипты, и личным примером показала, что промо-стойка отличный инструмент поиска новых партнеров, узнаваемости офиса и бренда МейТан.

 

Котляренко Алена (Бизнес-менеджер) подробно рассказала о своем опыте работы с каталогами Компании, как этот инструмент бизнеса стал для нее помощником в поисках новых партнеров, клиентов. Алена в цифрах показала свои  результаты и потом провела мини-тренинг по работе с каталогом. Присутствующие быстро включились в работу, бурно обсуждали, спорили и все равно соглашались со словами Алены.

 

Гузель Сафина (Старший Директор) поделилась своим опытом о приглашении на встречи по телефону. Она рассказала свои истории, дала конкретные работающие скрипты, объяснила, почему может не получаться и какие ошибки совершала она. Ее выступление было волнительно-искренним и очень позитивным.

Ирина Зарипова выступила с темой «Маркетинг-план на листочке: простым языком о важных вещах».Она рассказала, как можно быстро и доходчиво рассказать человеку на встрече о доходах в компании МейТан, делая небольшие записи на простом листочке. Она на флип-чарте спроецировала то, как она объясняет это своим потенциальным партнерам. Для закрепления этой информации и в знак подтверждения, что это легко может делать любой, она попросила присутствующих в  зале выйти  и повторить. Самой отважной оказалась Гузель Рафикова, которая всего один месяц в компании, но с легкостью повторила записи Ирины.

Эмоциональным стало выступление Нурии Азнабаевой (Старший Лидер-Директор), которая рассказала свою историю прихода в компанию, как она всего за год добилась высокого статуса, какие действия предпринимала, и какие навыки помогли ей в этом.

Итог конкурса на размещение постов о Бизнес-форуме:
В конце мероприятия был подведен итог конкурса, объявленного Ириной Зариповой в самом начале – конкурс на размещение постов о Бизнес-форме  в социальных сетях  с хештегами #новыегоризонтыуфа и #насмиллионы. Смысл конкурса заключался в том, чтобы пост набрал наибольшее количество лайков, либо постов было наибольшее количество.

 

Победителями стали и получили корпоративные призы:

Фирменная толстовка – Якупова Эльнара – за самое большое количество лайков под постом

 

Фирменный зонт – Капанина Дарья – 2 место за количество лайков под постом,

 

Фирменный набор (ручка и брелок) – Фаттахова Гульнур  и Фахрутдинова Наиля – 3 место за количество лайков.

 

Фирменная визитница – Крицкая Наталья – за наибольшее количество постов о бизнес-форуме.

 Этот конкурс показал, что только действия могут привести к настоящим результатам.

Заключительным моментом стали слова Людмилы Ивановны Раченковой, которая подвела итог двухдневной работы Бизнес-форума, и показала видеоролик «Обнаженное сердце лидера», который стал красивым заключением.

Еще долго участники форума не хотели расходиться, оставались в холлах отеля, бурно обсуждали прошедшее мероприятие  и уже озвучивали свои новые планы, НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ.

статья также размещена на всемМейтан